О системе


Что Такое МММ

10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил в своем видеоблоге о создании нового проекта – «МММ-2011: Мы Можем Многое!». Новая пирамида МММ – это система совершенно нового типа, аналогов которой нет ни в России, ни в мире. Проект МММ является не первой финансовой пирамидой, созданной Сергеем Мавроди, но в ней он учел ошибки прошлых лет и с помощью нее он хочет постановить давно утраченную справедливость, а также помочь нуждающимся, пенсионерам и инвалидам. На данный момент системой осуществлены сотни тысяч выплат, проведены различные благотворительные акции, существуют бесплатные лотереи и многое другое.
Финансовая пирамида МММ – это именно та пирамида, в которую Вас так долго учили не вступать. И об этом сказано во всех официальных источниках! Многие утверждают, финансовая пирамида МММ является чем-то заведомо плохим, не ведая, что любая страховая компания, банк, пенсионный фонд – пирамида в чистом виде, где вся прибыль обеспечивается только за счет привлечения новых средств. История доказывает, что финансовые пирамиды рушатся далеко не всегда – пирамида Мейдоффа просуществовала около 50 лет, а всем известный ничем не обеспеченный американский доллар успешно существует вот уже многие десятилетия.

Зачем Создана И Как Работает МММ

Основная цель – свержение действующей мировой финансовой системы и установление справедливости во Всем Мире. Ведь доллар – тоже пирамида, только более старая и до ужаса несправедливая. В МММ вся власть находится в руках обычных людей, все деньги – на их личных счетах.
Текущая задача: помочь людям обрести экономическую независимость.
Размеры вкладов совершенно не важны – человек сам решает, какую сумму ему вкладывать и сколько времени держать свои средства в системе. Все деньги в системе МММ переводятся в ммм доллары – внутреннюю валюту МАВРО, курс которой растет два раза в неделю (по вторникам и четвергам) темпами 20-75% в месяц. Участник может продать МММ деньги (МАВРО) в любой момент и без каких-либо ограничений.

Принцип МММ

Система МММ является механизмом, который основывается на доверии между людьми: здесь нет юридического лица, какого-то центрального офиса или единого хранилища, где деньги МММ находятся. Вся власть в руках обычных людей, все деньги на их личных счетах. Структура МММ – это миллионы участников, разбитые на десятки. Во главе каждой десятки – руководитель (десятник МММ).
Суть МММ 2012 в том, что прибыль получается за счет привлечения новых участников. Пирамида МММ стремительно развивается и совершенно не зависит от внешних факторов, таких как обвал на финансовом рынке, кризис и прочее.

Что Значит МММ

Сергей Мавроди формулирует свою основную идею МММ просто: «Мы Можем Многое». Это глобальная касса взаимопомощи, а принцип МММ – «Сегодня помог ты – завтра помогут тебе!». Это шанс не просто быстро заработать денег, но и помочь своему ближнему!
Пирамида МММ Мавроди при текущих темпах развития способна свергнуть действующую мировую финансовую систему. Другими словами, программа МММ состоит в том, чтобы валютой МАВРО был охвачен весь мир, в котором больше не будет зависимости от доллара США, Федеральной резервной системы и олигархов. И в этих словах есть огромная доля здравого смысла: более чем за год система набрала порядка 17 млн вкладчиков по всему миру, а деньги в системе уже давно измеряют миллиардами, что делает новое МММ готовой к любым суммам и выплатам.

Юридические Особенности

МММ не является ни юридическим лицом, ни общественной организацией. Фактически, это нигде официально не зарегистрированная социальная сеть. Сам создатель МММ-2011 характеризует свое детище, как «Социальную Структурированную Финансовую Сеть, или Глобальную (Тотальную :-)) Кассу Взаимопомощи». В самом начале Сергей Пантелеевич Мавроди заявлял, что МММ является финансовой пирамидой. Это подтвердила 3 февраля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в своём заключении, и члены Экспертного совета пришли к выводу, что схема МММ несёт в себе признаки мошенничества, так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности.
Даже, прямые и неоднократные предупреждения самого Мавроди (о том, что это финансовая пирамида, что деньги могут не вернуть, что у него есть непогашенная судимость) делает проблематичным доказать, что МММ является мошенничеством. Так как «вложенные» средства участники не обязаны никому передавать, деньги могут оставаться даже на их личных банковских счетах, то нет факта хищения. По мнению Роспотребнадзора, финансовая пирамида Мавроди не является мошенничеством (отсутствуют факты хищения денежных средств путём обмана или злоупотребления доверием), скорее её можно назвать незаконной азартной игрой.
Несмотря на то, что Мавроди является организатором пирамиды, юридически он не получает от неё в свою собственность денег или иного вознаграждения. Любые платежи в системе участники делают сами и добровольно. Никаких формальных обязательств нет. За отказ перечислить средства по указанию десятника или сотника, участнику грозит лишь исключение его из системы. И, соответственно, юридических претензий ему предъявить невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий